Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,

жители Горноуральского городского округа!

Сегодня, как и в мае 1945 года, День Победы наполняет наши сердца огромной радостью обретения мира, свободы и неутихающей болью утрат. Он навсегда останется для нас Днем славы и гордости за нашу страну, символом безграничной любви к Родине, мужества, героизма, несгибаемой воли  и огромной силы духа российского народа.

Великая Отечественная война до таких глубин пронзила сознание нашего народа, что память и боль о ней будут жить у всех поколений. Это боль от горьких и трагических потерь, это память о наших родных, погибших на фронтах или умерших у станков в голодном тылу. Спустя десятилетия мы чтим личный подвиг каждого. Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь. Благодарим тех, кто, вернувшись с фронта, всю свою дальнейшую жизнь посвятил восстановлению, развитию и процветанию Отечества.

Прошедшие десятилетия изменили мир, но он так же уязвим и хрупок. И сегодня мы не вправе закрывать глаза на то, что еще «гуляют» по миру и нацистская свастика, и идеи фашизма, и что к ним прибавилось не менее страшное зло, несущее смерть и разрушение - международный терроризм. День Победы учит, предостерегает нас и напоминает, что противостоять этим угрозам можно, лишь объединив усилия государств и волю народов.

Пусть в этот день отступят все тревоги, светлое настроение будет в каждом доме и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны. От всей души желаю здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких, мирного неба над головой!

С Днем Великой Победы!