23 марта 2023 года состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий Думы Горноуральского городского округа, на котором были подведены итоги проведенных 16.03.2023 года депутатских слушаний. Обсудив полученную в ходе публичных слушаний информацию депутаты приняли следующие рекомендации:

Для ООО «Тагильский щебень»:

- приостановить вырубку леса на лесном участке, расположенном по адресу: Нижнетагильское лесничество, Николо-Павловское лесничество, Николо-Павловский участок в кварталах 163 (выделы 5, 6, 32-35, 37, 38), 164 (выделы 1,2, 32-29), СПК «Николо-Павловское» в кварталах 22 (выделы 33, 38, 39, 41, 42, 54-64, 66-69, 71-75), 23 (выделы 36, 43, 45, 46) до получения положительного санитарно-эпидемиологического заключения органов государственного санитарно-эпидемиологического надзора на проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны, обосновывающей размер санитарно-защитной зоны планируемого объекта;

- разработать проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны, обосновывающей размер санитарно-защитной зоны планируемого объекта и получить необходимые согласования.

Главе Горноуральского городского округа рекомендовано провести собрание жителей поселков Анатольская и Ленёвка, с участием граждан, проживающих в СНТ «Карасиха» и СНТ «Сосновый», после представления ООО «Тагильский щебень» положительного санитарно-эпидемиологическое заключения органов государственного санитарно-эпидемиологического надзора на проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны, обосновывающей размер санитарно-защитной зоны планируемого объекта.

Администрации Горноуральского городского округа предложено определить параметры социально-экономического партнерского соглашения с ООО «Тагильский щебень» после получения всей необходимой разрешительной документации.

Вопрос находится на контроле у постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и охране окружающей среды.