На состоявшемся 27 мая 2021 года 63 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа депутатами был заслушан отчет главы Горноуральского городского округа о результатах своей деятельности и деятельности администрации Горноуральского городского округа, в том числе о решении вопросов, поставленных Думой городского округа, за 2020 год, который депутаты приняли к сведению. Деятельность главы городского округа в отчетном году признана  удовлетворительной.

Следующим вопросом в повестке заседания был отчет об исполнении бюджета округа за 2020 год. Заслушав доклад начальника Финансового управления администрации Горноуральского городского округа Грибовой Л.Л. об итогах  2020 финансового года, депутаты единогласно утвердили решение об исполнении бюджета Горноуральского городского округа за 2020 год.

Депутатами были утверждены изменения в бюджет округа на текущий 2021 год, касающиеся выделения дополнительных бюджетных ассигнований:

Управлению культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа:

в объеме 6 154,5 тыс. руб.  на обеспечение меры социальной поддержки по бесплатному получению художественного образования в муниципальных организациях дополнительного образования, в том числе в домах детского творчества¸ детских школах искусств, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и иным категориям несовершеннолетних граждан, нуждающихся в социальной поддержке,

в объеме 70,0 тыс. руб. на проведение массовых мероприятий в сфере культуры и искусства, для проведения районного велоквеста «Тайна Висимских сторон»;

Управлению образования администрации Горноуральского городского округа в объеме 101,8 тыс. руб. на предоставление субсидии на иные цели для приобретения путевок в санаторно-курортные организации, расположенные на побережье Черного моря за счет родительской платы и денежных пожертвований от физических лиц, поступающих в бюджет Горноуральского городского округа.

Следующими вопросами в повестке заседания значились изменения в Правила землепользования и застройки Горноуральского городского округа и итоги публичных слушаний по проекту изменений в Устав Горноуральского городского округа, которые были утверждены депутатами единогласно.