С момента первого заседания Пригородного районного Совета Свердловской области 23 апреля 1996 года прошло 25 лет. По случаю этого знаменательного события 23 апреля 2021 года состоялось тожественное мероприятие в администрации Горноуральского городского округа, на которое были приглашены депутаты всех семи созывов.

В ходе торжеств прошла демонстрация фильма, смонтированного с использованием архивных фотодокументов и документов из личных архивов. С поздравлениями выступили Председатель Думы Горноуральского городского округа Владимир Доможиров, Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, почётные гости – председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин и председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Ершов, Председатель Пригородной районной территориальной избирательной комиссии Алина Дворникова, Председатель Контрольного органа Горноуральского городского округа Светлана Романцева.

Владимир Доможиров отметил весомый вклад депутатов в развитие Горноуральского городского округа и вручил Почетные грамоты Думы Горноуральского городского округа «За значительный вклад в развитие местного самоуправления в Горноуральском городском округе и в связи с 25-летием со дня образования Думы Горноуральского городского округа» депутатам разных созывов: Альмиевой Вере Евгеньевне, Будяк Ирине Валентиновне, Зиннурову Галимьяну Галимардановичу, Казанцевой Елене Николаевне, Колотыгину Владимиру Николаевичу, Макаровой Наталье Леонидовне, Михайловой Ольге Игоревне, Новоселову Михаилу Трофимовичу, Огорелышеву Сергею Николаевичу, Паньшиной Ирине Сергеевне, Пилокшину Виктору Владимировичу, Ременец Светлане Николаевне, Свахину Борису Александровичу, Симонову Александру Сергеевичу, Тюрину Георгию Николаевичу, Фетисовой Нине Ивановне.

Глава округа Дмитрий Летников вручил Почетные грамоты Главы Горноуральского городского округа «За значительный вклад в развитие местного самоуправления в Горноуральском городском округе и в связи с 25-летием со дня образования Думы Горноуральского городского округа» депутатам Ищенко Галине Викторовне, Лямову Юрию Владимировичу и бывшему специалисту администрации, 10 лет обеспечивающей деятельность  представительного органа - Мельниковой Валентине Владимировне.

Памятные медали «За заслуги перед Горноуральским городским округом» были вручены депутатам разных созывов: Гусевой Зинаиде Алексеевне, Еремеевой Татьяне Михайловне, Летникову Дмитрию Геннадьевичу, Реймеру Анатолию Николаевичу, Сафроновой Нине Николаевне, Черемных Людмиле Александровне и экс-главе Горноуральского городского округа, исполнявшему полномочия председателя представительного органа с 2004 по 2012 год, Семячкову Александру Викторовичу.  Всем награжденным были вручены памятные подарки.

Торжественное мероприятие продолжилось в неформальной обстановке. С ответными словами  выступили представители депутатов всех созывов.

Дума Горноуральского округа выражает благодарность за помощь в организации и проведении торжественного мероприятия администрации Горноуральского городского округа и МБУ Горноуральского городского округа «Центр молодежной политики «Вместе».

DSC01900