В декабре 2020 года состоялось три заседания Думы Горноуральского городского округа.
  На 54 внеочередном заседании 10.12.2020 года было рассмотрено два вопроса: о внесении изменений в бюджет округа на текущий год и о внесении изменений в Устав Горноуральского городского округа.
   На 55 очередном заседании 17.12.2020 года Думой округа рассмотрен и утвержден бюджет округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. В тот же день состоялось совместное заседание постоянных депутатских комиссий с обсуждением вопросов, вынесенных на рассмотрение на 56 очередное заседание
   На 56 очередном заседании 24.12.2020 года были подведены итоги финансового года и внесены последние корректировки в бюджет 2020 года, утверждены: положение об официальном сайте Горноуральского городского округа и план работы Думы округа на 2021 год; составлен перечень поручений Думы округа Контрольному органу Горноуральского городского округа по контрольным мероприятиям на 2021 год; рассмотрены правотворческие инициативы Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора о внесении изменений в правила благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов округа и прокурора Пригородного района о внесении изменений в порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы и членов их семей на официальном сайте Горноуральского городского округа и предоставления этих сведений муниципальным средствам массовой информации для опубликования.