10 сентября 2020 года в целях подготовки к отопительному сезону по инициативе главы округа было созвано внеочередное 50 заседание Думы с единственным вопросом о внесении изменений в бюджет округа.

24 сентября 2020 года состоялось 51 очередное заседание Думы Горноуральского городского округа. На заседании были заслушаны вопросы: о внесении изменений в бюджет городского округа в части предоставления Администрации округа бюджетных ассигнований в объеме 384,7 тыс.рублей на выполнение работ по восстановлению мемориала «Руш» и уточнения наименования целевых статей муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности на территории Горноуральского городского округа до 2021 года»; о внесении изменений в Положение «О порядке организации и проведения публичных слушаний в Горноуральском городском округе». Депутатами заслушана информация Контрольного органа о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Экспертиза муниципальных программ, осуществленная в 2018-2019 годы».