В январе 2024 года состоялось два заседания Думы Горноуральского городского округа.

18 января на 21 внеочередном заседании было заслушано два вопроса: о награждении Почетной грамотой Думы Горноуральского городского округа и о внесении изменений в бюджет 2024 года. В бюджете 2024 года увеличены бюджетные ассигнования в объеме 25 млн.рублей для предоставления муниципальных гарантий, связанных с оплатой по договорам поставки топливно-энергетических ресурсов муниципальным предприятиям ЖКХ для расчетов с ООО «Уралсевергаз».

25 января на 22 очередном заседании были утверждены целевые значения ключевых показателей видов муниципального контроля на 2024 год. Внесены изменения в бюджет 2024 года, которые касаются увеличения бюджетных ассигнований администрации Горноуральского городского округа для предоставления субсидий муниципальным предприятиям ЖКХ на проведение неотложных ремонтных работ в объеме 2 млн.600 тыс. рублей; на проведение текущих и капитальных ремонтов автомобильных дорог округа в объеме 45 млн. 856 тыс.рублей; на мероприятия по охране, защите лесов, расположенных в границах населенных пунктов Горноуральского городского округа в объеме 2 млн. 122 тыс. руб.