На 18 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа было рассмотрено 12 вопросов. Депутатами заслушан доклад начальника отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Кушниковой С.В. о прогнозе социально-экономического развития и принят в первом чтении бюджет Горноуральского городского округа на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов.

Внесены изменения в бюджет 2023 года, которые касаются увеличения бюджетных ассигнований для предоставления субсидии муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства на проведение неотложных ремонтных работ в объеме 1 млн. 685 тыс. рублей и для оплаты задолженности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в объеме        6 млн.200 тыс. рублей. Для соблюдения условий софинансирования по проведению капитального ремонта объекта «Сети холодного водоснабжения п. Новоасбест» дополнительно выделено 475 тысяч рублей. 254 тыс. рублей запланировано для проведения текущего ремонта ГТС на р. Ямбарка с. Южаково и 706 тыс. рублей на оплату уличного освещения.

В соответствии с Федеральным законом от 6 февраля 2023 года № 12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения Положение о старосте сельского населенного пункта, расположенного в Горноуральском городском округе. Они касаются требований, предъявляемых к кандидатам в старосты сельских населенных пунктов, а также в части ограничений, связанных с назначением лица старостой сельского населенного пункта.

В Устав Горноуральского городского округа были внесены изменения, необходимость которых обусловлена приведением в соответствие с Федеральным законом от 04.08.2023 № 449-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Федеральным законом от 04.08.2023 № 420-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 44 Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации». Утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имуществ а Горноуральского городского округа на 2024-2026 годы.

По инициативе депутатов Семеновой А.Ю. и Черняева В.Н. Почетной грамотой Думы Горноуральского городского округа за многолетний добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в развитие образования Горноуральского городского округа награждены Малинина Н.Н., Мустафина А.Ш., Нияматова Р.М., Тимерзянова О.Г. и Суродина Е.Е.

DSC01784

DSC02050

 

 

 

 

НОРМАТИВНО-ПРАВОВАЯ БАЗА

Избирательная комиссия

Районная территориальная избирательная комиссия.

Перейти в раздел

Администрация

Администрация Горноуральского городского округа.

Перейти в раздел

Безопасность

Полезная информация для населения. Справочные материалы.

Перейти в раздел

Контрольный орган

О Контрольном органе городского округа.

Перейти в раздел

Отчёты

Отчеты о работе Думы городского округа.

Перейти в раздел

Правовые акты

Муниципальные правовые акты округа.

Перейти в раздел
Решаем вместе
Не убран снег, мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!