19 октября 2023 года состоялись заседание постоянных депутатских комиссий и 16 внеочередное заседание Думы Горноуральского городского округа.

На заседаниях был рассмотрен вопрос о внесении изменений в бюджет округа на текущий 2023 год. Муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства предоставлены субсидии на оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы в размере 356 тыс. рублей, и на оплату заложенности по уплате налогов, сборов и страховых взносов в размере 400 тыс.рублей. Администрации округа предоставлены бюджетные ассигнования в размере 121 тыс. рублей для установки двери и окон в муниципальной квартире в п. Горноуральском, а Управлению культуры и молодежной политики 829 тыс. рублей на ремонт МБК ГГО «Черноисточинский ЦК».

26 октября 2023 года на 17 очередном заседании Дума Горноуральского городского округа приняла решения о назначении старосты п. Анатольская. Кандидатура Арефьевой Н.Г. была выдвинута на сходе граждан.

В новой редакции утверждено Положение о муниципальном лесном контроле на территории Горноуральского городского округа. Внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2023-2025 года и утвержден размер возмещения расходов в 2024 году, связанных с осуществлением депутатской деятельности.

DSC09600DSC09714