В сентябре 2023 состоялось 15 очередное заседание Думы Горноуральского городского округа.

Депутаты рассмотрели вопросы о внесении изменений в бюджет городского округа на 2023 год (муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства предоставлены субсидии на проведение неотложных ремонтных работ в объеме 500 тыс. рублей; на оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы в объеме 820 тыс. рублей. Администрации округа предоставлены субсидии для приобретения жилых помещений с целью переселения граждан из аварийного жилищного фонда в объеме 1140,2 тыс.рублей; для установки сцены в рамках реализации проекта «Обустройство парка п. Черноисточинск на перекрестке улиц Кирова и Ломоносова» в объеме 146,3 тыс.рублей),

Внесены изменения в Положение о муниципальном земельном контроле, в Положение о муниципальном жилищном контроле, в Положение о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и дорожном хозяйстве и в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства.

Решением Думы Горноуральского городского округа установлены меры морального стимулирования добровольных пожарных, осуществляющих свою деятельность на территории Горноуральского городского округа.

Почетными грамотами Думы Горноуральского городского округа в связи с Днем учителя награждены учителя, воспитатели и другие педагогические работники образовательных учреждений Горноуральского городского округа.