На 14 заседании Думы Горноуральского городского округа было рассмотрено 11 вопросов. Основными вопросами были внесение изменений в бюджет городского округа и индексация размеров должностных окладов работников органов местного самоуправления Горноуральского городского округа.

Решением о внесении изменений в бюджет плановые показатели по налоговым и неналоговым доходам на 2023 год доходной части бюджета увеличены на 144,8 тыс. рублей. В том числе увеличены бюджетные ассигнования главным распорядителям бюджетных средств:

- управлению образования администрации округа на 2013,5 тыс. руб. на финансовое обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных образовательных организациях и финансовое обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях;

- управлению культуры и молодежной политики администрации округа на внедрение механизмов инициативного бюджетирования на 424,6 тыс. руб. для обустройства детской игровой комнаты «Фэнтази» в с. Петрокаменское в объеме 250,3 тыс. и для обустройства «Безопасной детской площадки в с. Покровское» в объеме 174,3 тыс. руб.;

- администрации Горноуральского городского округа для предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 6145,0 тыс. руб.; для актуализации проекта «Благоустройство общественной территории – Набережная Петрокаменского пруда» на 299,0 тыс. руб.; и на поставку и транспортировку газа для проведения пуско-наладочных работ котельной п. Новоасбест на 1000,0 тыс. руб.

Работникам органов местного самоуправления увеличены должностные оклады в 1,109 раза с 1 октября 2023 года.

По представлениям депутатов Будяк И.В., Горбаченко В.А., Казанцевой Е.Н., Михайловой О.И., Останиной Т.Б., Паньшиной И.С., Паньшиной О.В., Пудовой Е.С., Семеновой А.Ю. Почетными грамотами Думы Горноуральского городского округа за добросовестный труд, профессионализм, большой личный вклад в организацию и совершенствование образовательного процесса и развитие системы образования Горноуральского городского округа награждены лучшие работники сферы образования.