В апреле 2023 года состоялись 10 внеочередное и 11 очередное заседания Думы Горноуральского городского округа.

На 10 внеочередном заседании депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Горноуральского городского округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. В рамках 2023 финансового года администрации городского округа предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления субсидии муниципальным предприятиям жилищно-коммунального хозяйства для проведения неотложных ремонтных работ в объеме 5 млн. рублей и для выплаты компенсации при изъятии в собственность социально-значимого имущества в объеме 8 млн. 200 тыс. рублей. На финансовый 2024 год администрации городского округа запланированы бюджетные ассигнования для проведения капитального ремонта объекта «Сети холодного водоснабжения п. Новоасбест».

На 11 очередном заседании были заслушаны вопросы осуществления транспортного обслуживания депутатов, сотрудников администрации городского округа, Контрольного органа и Думы. В Правила землепользования и застройки внесены изменения, касающиеся зон СХ-3 – зона для ведения индивидуального сельского хозяйства и СХ-7 – зона ведения коллективного садоводства. Признано утратившим силу решение Думы Горноуральского городского округа от 31.03.2011 № 43/5 «О предоставлении выборными должностными лицами Горноуральского городского округа сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» в связи с принятием Федерального закона «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».