На 9 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа депутаты утвердили изменения в бюджет 2023 года и плановый период 2024 и 2025 годов, которыми предусмотрены бюджетных ассигнования:

- администрации Горноуральского городского округа на предоставление субсидий муниципальным предприятиям ЖКХ в объеме 9 млн. 850 тыс.рублей для оплаты задолженности за топливно-энергетические ресурсы; для уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах: на организацию вывоза твердых коммунальных отходов, собранных в результате проведения субботников и приобретения хозяйственных товаров в объеме 534 тыс.рублей;

- управлению образования администрации Горноуральского городского округа – на разработку проектно-сметной документации для капитального ремонта МАОУ СОШ №5 с Николо-Павловское в объеме 4 млн. рублей.

Были внесены изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества Горноуральского городского округа на 2023-2025 годы и в Правила землепользования и застройки Горноуральского городского округа.

Заслушан отчет о деятельности Контрольного органа Горноуральского городского округа за 2022 год.

Депутаты также утвердили кандидатуру в Молодежный парламент Свердловской области VI созыва от Горноуральского городского округа. Ею стала Старкова Кристина Алексеевна, директор МБУ ГГО «Центр молодежной политики «Вместе».