В ноябре месяце состоялось 3 очередное заседание заседания Думы Горноуральского городского округа.

В ходе рассмотрения вопроса о бюджете Горноуральского городского округа на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов в первом чтении депутаты заслушали начальника Финансового управления администрации Горноуральского городского округа Грибову Л.Л., начальника отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Кушникову С.В. с докладом о прогнозе социально-экономического развития округа. Содокладчиками выступили председатель Контрольного органа Горноуральского городского округа Романцева С.В. и председатель постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Казанцева Е.Н. Принятым решением утверждены общий объем доходов, расходов, а также размер дефицита бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов.

Депутаты утвердили очередные изменения в бюджет округа на текущий 2022 год. Увеличены субсидии бюджету округа на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 28 416,7 тыс.рублей.

Управлению образования администрации округа перераспределены бюджетные ассигнования на организацию и проведение мероприятий в объеме 553,0 тыс.рублей; на приобретение горюче-смазочных материалов для подвоза обучающихся до общеобразовательных организаций; для заключения договоров на оплату коммунальных услуг в объеме 2000,0 тыс.рублей; для предоставления льготы по родительской плате родителям, принимающим (принимавшим участие в специальной военной операции на территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик в объеме 200,0 тыс.рублей.

Депутатами утверждены изменения в Положение о бюджетном процессе, в Положение об инициировании и реализации инициативных проектов, в Правила землепользования и застройки Горноуральского городского округа, также в Устав Горноуральского городского округа. Детально обсужден и утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества округа на 2023-2025 годы.

В состав Женского парламента Свердловской области от Думы Горноуральского городского округа восьмого созыва делегирована депутат по одномандатному избирательному округу № 20 Будяк Ирина Валентиновна.