В августе 2022 года состоялось два заседания Думы Горноуральского городского округа.

На 84 внеочередном заседании было рассмотрено ходатайство депутата от избирательного округа № 7 Шевченко О.В. о награждении Почетной грамотой Думы Горноуральского городского округа Дмитриченко Светланы Александровны. Принятым решением Дмитриченко С.А. награждена Почетной грамотой Думы Горноуральского городского округа за многолетний плодотворный труд, активное участие в культурной жизни Горноуральского городского округа и в связи с 70-летием пос. Ленёвка.

85 очередное заседание состоялось 25 августа 2022 года. Было рассмотрено 13 вопросов. Один вопрос был снят с повестки и его рассмотрение перенесено на следующее заседание.

Наиболее значимые вопросы повестки: изменения в бюджет округа, утверждение нового положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа и внесение изменений в Положение о наградах Горноуральского городского округа.

Решением о внесении изменений в бюджет перераспределены бюджетные ассигнования администрации округа в объеме 30250,0 тыс.руб. на переселение граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 28.07.2022 №399-ПП. Также предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 394,7 тыс.руб. для предоставления субсидий МАУ «Центр развития спорта для приобретения спортивных уличных тренажеров и 157,0 тыс. руб. для приобретения контейнеров для сбора мусора в п. Синегорский.

Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа устанавливает процедуру проведения конкурса, уточняет порядок подачи документов претендентами на должность главы округа в соответствии с требованиями указов Губернатора Свердловской области и предложений прокурора Пригородного района.

В Положении о наградах Горноуральского городского округа уточнены пункты, касающиеся сроков и порядка представления к награждению нагрудным знаком «За верность педагогической профессии», а также описание самого знака и удостоверения к нему.