На состоявшемся 29 октября 2020 года 52 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа были подведены итоги публичных слушаний по проекту решения об исполнении бюджета Горноуральского городского округа за 2019 год, заслушан доклад начальника Финансового управления администрации Горноуральского городского округа Грибовой Л.Л. об исполнении бюджета за 2019 год. В ходе рассмотрения данного вопроса также были заслушаны содоклады председателя Контрольного органа Горноуральского городского округа Романцевой С.В. и председателя постоянной депутатской комиссии по бюджету и экономической политике Думы Казанцевой Е.Н.
   В ходе заседания были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, а также о внесении изменений в Положение об участии органов местного самоуправления Горноуральского городского округа в профилактике терроризма и экстремизма, а также минимизации и (или) ликвидации последствий терроризма и экстремизма в границах городского округа.