Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!

От имени депутатов Думы Горноуральского городского округа и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Культура формирует личность человека и гражданина на основе высоких нравственных ориентиров и эстетических идеалов, она объединяет нас на национальном и государственном уровне. Вы реализуете важную социальную миссию – сохраняете и приумножаете уникальное культурно-историческое наследие родной земли, величие родного языка и литературы, способствуете развитию культурного и духовного потенциала нашего округа.

Вы работаете тогда, когда отдыхают другие, щедро отдаете людям богатство своей души, дарите радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Горноуральский городской округ живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения.

Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений на благо жителей района!