30 января 2020 состоялось 43 очередное заседание Думы Горноуральского городского округа. Тематика повестки заседания включала вопросы подведения итогов проведенных публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, утверждения плана работы Думы на 2020 год и внесение изменений в бюджет 2020 года. Заслушаны доклады начальника отдела полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» о результатах работы за 12 месяцев 2019 года и председателя Контрольного органа Горноуральского городского округа о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Аудит эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2015-2018 годах и истекшем периоде 2019 года на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие градостроительной деятельности на территории Горноуральского городского округа на 2015-2024 годы».

Принятыми решениями внесены изменения в Правила землепользования и застройки в карты градостроительного зонирования 11 населенных пунктов округа, в бюджет округа внесены изменения, касающиеся увеличения доходной части бюджета за счет субсидий из областного бюджета на обустройство и восстановление воинских захоронений, находящихся в государственной собственности, и выделения дополнительных ассигнований администрации округа на выполнение работ по восстановлению мемориала «Руш» в объеме 19 млн. рублей. Также администрации городского округа увеличены бюджетные ассигнования на реализацию мероприятий по актуализации схемы теплоснабжения округа и на оплату услуг по размещению материалов о деятельности администрации в средствах массовой информации.