На состоявшемся 20 декабря 2019 года 42 внеочередном заседании Думы Горноуральского городского округа были подведены итоги публичных слушаний и внесены изменения в Правила землепользования и застройки, касающиеся карт градостроительного зонирования территории п. Новоасбест и территории вне границ населенных пунктов.

В Регламент Думы округа внесены поправки, касающиеся порядка принятия решений о применении к депутатам и главе округа мер ответственности за нарушение законодательства о коррупции.

Депутатами заслушаны и утверждены изменения в бюджет округа. Управлению образования администрации округа предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме 540 тыс.рублей на приобретение оконных блоков для МБДОУ № 2 с. Петрокаменское и на приобретение лыжного инвентаря для МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа». Перераспределены бюджетные ассигнования в объеме 160 тыс.рублей для проведения капитальных ремонтов зданий и помещений в которых размещаются муниципальные учреждения культуры. Увеличены бюджетные ассигнования для проведения капитального ремонта МБОУ СОШ № 4 с.Лая в объеме 1797,9 тыс.рублей и на замену оконных блоков МБУ ДО «ДЮСШ» в объеме 105 тыс.рублей.