12 декабря 2019 года состоялось 41 заседание Думы Горноуральского городского округа. Депутатами были подведены итоги публичных слушаний по проекту бюджета округа на 2020 год. В бюджет 2020 года были внесены корректировки в доходную часть на 58 млн. рублей за счет увеличения налоговых и неналоговых доходов путем увеличения дополнительного норматива отчислений в бюджет округа с 81% до 83%, что составило около 4 млн. рублей и объема дотаций из областного бюджета на 54 млн. рублей. Дополнительные средства планируется направить:

- на выполнение проектных работ по объекту – автодорога через населенный пункт с. Шиловка протяженностью 3 км – 4 млн. рублей;

- возведение блочно-модульного здания лыжной базы в с. Петрокаменское – 13,7 млн. рублей;

- капитальный ремонт Петрокаменского центра культуры – 40 млн. рублей.

Депутатами были приняты решения о внесении изменений в Устав округа, в Положение о назначении и выплате пенсий работникам органов местного самоуправления городского округа, об изменении ставки платы за содержание и ремонт жилого помещения и за пользование жилым помещением на территории городского округа.