29 августа 2019 года состоялось 34 очередное заседание Думы Горноуральского городского округа.

В ходе заседания был заслушан доклад начальника отдела полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковника полиции Новоселова С.А. о результатах работы отдела за 6 месяцев 2019 года.

Приняты решения о внесении изменений в бюджет городского округа, в Положение о стратегическом планировании в Горноуральском городском округе, в Положение о бюджетном процессе, в Прогнозный план приватизации и о внесении изменений в схемы избирательных округов по выборам депутатов Думы Горноуральского городского округа.

Были подведены итоги публичных слушаний и внесены изменения в Правила землепользования и застройки в карты градостроительного зонирования территорий с. Башкарка, с. Малая Лая, с. Мурзинка, с. Николо-Павловское, с. Петрокаменское, п. Синегорский и вне границ населенных пунктов с. Мокроусское, с Южаково, п. Зональный, п. Отрадный, п. Первомайский.

Утверждено Положение о депутатской этике депутатов Думы округа, а также утвержден Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества округа и Порядок предоставления в аренду муниципального имущества городского округа.