В сентябре месяце состоялись два заседания Думы Горноуральского городского округа.

8 сентября на свое последнее 86 внеочередное заседание собралась Дума Горноуральского городского округа седьмого созыва.

На 86 внеочередном заседании был рассмотрен  вопрос о внесении изменений в бюджет округа на 2022 год. Проектом решения было предусмотрено выделение бюджетных ассигнований  в объеме 6 млн. рублей для предоставления субсидий на проведение неотложных ремонтных работ при подготовке к отопительному сезону, в объеме 165,2 тыс.рублей для проведения ремонта пешеходного моста через р. Исток в п. Черноисточинск, 30,0 тыс.рублей для предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение кормов для содержания сельскохозяйственных животных(коров).

После прошедших 11 сентября выборов депутатов Думы Горноуральского городского округа 22 сентября 2022 года состоялось 1 очередное заседание Думы Горноуральского городского округа нового восьмого созыва. В состав Думы вошли впервые избранные депутаты: Бекезин Илья Николаевич, Останина Татьяна Борисовна, Рогожина Ольга Николаевна, Чебенева Лариса Сергеевна, Москаленко Илья Сергеевич, Пудова Елена Сергеевна и Паньшина Ольга Владимировна.

Были  переизбраны депутаты Думы предыдущего седьмого созыва: Горбунова Елена Алексеевна, Чесноков Владимир Анатольевич, Доможиров Владимир Валерьевич, Семенова Алла Юрьевна, Ременец Светлана Николаевна, Горбаченко Валентина Александровна, Симонов Александр Сергеевич, Альмиева Вера Евгеньевна, Черняев Владимир Николаевич, Казанцева Елена Николаевна, Михайлова Ольга Игоревна, Паньшина Ирина Сергеевна и Будяк Ирина Валентиновна.

В соответствии с Уставом Горноуральского городского округа в повестку были включены вопросы, связанные с организацией деятельности Думы нового созыва. Был избран председатель Думы – Доможиров Владимир Валерьевич, который с 23 сентября 2022 года осуществляет свои полномочия на постоянной основе. Заместителем председателя избрана Ременец Светлана Николаевна осуществляет полномочия на непостоянной основе.

На весь срок полномочий Думы утверждены составы постоянных депутатских комиссий и их председатели:

по бюджету и экономической политике

Альмиева В.Е.

Доможиров В.В.

Казанцева Е.Н.- председатель комиссии

Паньшина И.С.

Рогожина О.Н.

по вопросам законности и местного самоуправления

Михайлова О.И. – председатель комиссии

Ременец С.Н.

Семенова А.Ю.

Симонов А.С.

Чебенева Л.С.

по жилищно-коммунальному хозяйству, природопользованию и охране окружающей среды

Бекезин И.Н.

Будяк И.В.

Горбунова Е.А.

Москаленко И.С.

Черняев В.Н. – председатель комиссии

по социальной политике

Горбаченко В.А.

Останина Т.Б. – председатель комиссии

Паньшина О.В.

Пудова Е.С.

Чесноков В.А.

Дума Горноуральского городского округа восьмого созыва приступила к работе.