В июле 2022 года состоялось 83 внеочередное заседание Думы Горноуральского городского округа на котором был рассмотрен вопрос об увеличении (индексации) размеров должностных окладов работников органов местного самоуправления Горноуральского городского округа в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 07.07.2022 № 302-УГ «Об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания государственных служащих Свердловской области». Оклады работников органов местного самоуправления были увеличены на 4%.

Так же были внесены изменения в бюджет округа, которые коснулись главного распорядителя бюджетных средств Администрацию округа в части увеличения бюджетных ассигнований на обустройство детской спортивно-игровой площадки в с. Покровское в объеме 1000,0 тыс.рублей, на обустройство хоккейного корта в п. Горноуральский в объеме 1430,0 тыс.рублей и на бюджетные ассигнования в объеме 850,0 тыс.рублей для предоставление субсидий муниципальным предприятиям ЖКХ на оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы.