На 79 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа рассматривались вопросы о внесении изменений в бюджет округа на 2022 год, о внесении изменений в схему избирательных округов в связи с образованием новых улиц в ряде населенных пунктов, о внесении изменений в Положение об управлении муниципальным имуществом, составляющим муниципальную казну, об утверждении порядка проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и их экспертизы, подведены итоги публичных слушаний по 13 вопросам и принято решение о внесении соответствующих изменений в Правила землепользования и застройки.

Произведенной корректировкой бюджета увеличены бюджетные ассигнования Администрации городского округа на выполнение работ по врезке и пуску газа в газопровод в с.Покровское (1003,0 тыс.рублей), на разработку и согласование проекта санитарно-защитной зоны кладбища в с.Покровское (500,0 тыс.рублей), на проведение работ по реконструкции здания МАУ «Петрокаменский ЦК»(5132,6 тыс.рублей) и на строительство отдельно стоящей газовой котельной в с.Покровское (1400,4 тыс.рублей).

Управлению культуры и молодежной политики округа уточнены бюджетные ассигнования в объеме 558,0 тыс.рублей для предоставление субсидий муниципальным учреждениям культуры на проведение ремонтных работ.

Администрации округа перераспределены средства в объеме 370,6 тыс.рублей на ремонт спортивного зала в МБОУ СОШ №7 п.Висим и в объеме 2914,1 тыс.рублей для проведения работ по реконструкции здания МАУ «Петрокаменский ЦК» от Управления образования и Управления культуры и молодежной политики соответственно.