В октябре 2021 года заседания Думы созывались два раза. Причиной созыва внеочередного 68 заседания явилась острая необходимость внесения изменений в бюджет округа.
  Администрации Горноуральского городского округа в 2021 году предусмотрены бюджетные ассигнования для предоставления субсидий муниципальным предприятиям ЖКХ на возмещение затрат в связи с проведением неотложных ремонтных работ и оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы в объеме 2143,2 тыс. рублей
  Управлению культуры администрации Горноуральского городского округа перераспределены бюджетные ассигнования в размере 2296,0 на установку амфитеатра и акустического потолка в МАУ ГГО «Петрокаменский ЦК»; Муниципальным бюджетным учреждениям «Горноуральский ЦК» и «Николо-Павловский ЦК» - на ремонт системы отопления в размере 1939,0 тыс.рублей.
  На 69 заседании были приняты решения об утверждении целевых значений ключевых показателей для действующих видов муниципального контроля на 2022 год и об утверждении размера платы за содержание жилого помещения и за пользование жилым помещением (платы за наем) на территории Горноуральского городского округа. Внесены изменения в Положение о порядке оформления бесхозяйного недвижимого имущества в муниципальную собственность Горноуральского городского округа, в Правила благоустройства и санитарного содержания территории населенных пунктов и в Правила землепользования и застройки. Признано утратившим силу решение об утверждении Порядка ведения перечня видов муниципального контроля и органов местного самоуправления, уполномоченных на их осуществление.

DSC06375DSC06376