В сентябре 2021 года состоялось очередное 67 заседание Думы Горноуральского городского округа.
  В повестке было заявлено девять вопросов: о внесении изменений в бюджет округа на 2002 год, об утверждении положения о старосте сельского населенного пункта, и об утверждении положений о земельном, жилищном, лесном муниципальном контроле, а также о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и дорожном хозяйстве и в сфере благоустройства Горноуральского городского округа.
  Изменения в бюджет округа коснулись выделения бюджетных ассигнований администрации Горноуральского городского округа на компенсацию ущерба гражданам 4 жилых домов, требующих проведения восстановительного ремонта в размере 757,3 тыс. рублей; на проведение текущего ремонта гидротехнических сооружений Вилюйского и Верхне-Вилюйского прудов на реке Вилюй, зонального пруда на реке Большая Кушва в размере 8 957,1 тыс.рублей; на ремонт автомобильных дорог и мостов общего пользования местного значения, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации регионального характера в размере 20 818,7 тыс.рублей.
  В связи с вступлением в силу изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления», которыми введена новая форма участия населения в осуществлении местного самоуправления «староста сельского населенного пункта», Дума утвердила муниципальный правовой акт, регламентирующий правовой статус старосты сельского населенного пункта в Горноуральском городском округе.
   Положения о соответствующих видах муниципального контроля регламентируют процедуру их проведения.
Отдельно вынесено обсуждение вопроса об утверждении нагрудного знака Горноуральского городского округа «За верность педагогической профессии». Депутаты его утвердили и внесли изменения в Положение о наградах Горноуральского городского округа».