В июне 2021 года состоялось 64 очередное заседание, на котором депутатами были внесены изменения в положения о бюджетном процессе в Горноуральском городском округе, о порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом; о назначении выплате пенсии за выслугу лет. Также рассмотрены и утверждены изменения в Устав Горноуральского городского округа. Внесение изменений обусловлено необходимостью приведения муниципальных правовых актов в соответствие действующему федеральному законодательству.

По предложению администрации Горноуральского городского округа произведена корректировка бюджета округа на следующий 2022 год. Выделены бюджетные ассигнования для сооружения трубчатого колодца в с. Малая Лая в размере 130,0 тыс.рублей и 1153,3 тыс. рублей предложено направить для соблюдения условий софинансирования по благоустройству общественной территории «Аллея Славы» в п. Висим. Также предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление муниципальным предприятиям ЖКХ на оплату задолженности за топливно-энергетические ресурсы и для подготовки к отопительному сезону и проведения неотложных ремонтных работ в размере 1957,5 тыс. рублей и 1841,2 тыс. рублей соответственно.