26 ноября 2020 года на 53 очередном заседании Думы Горноуральского городского округа депутаты в рамках вопроса о принятии бюджета округа на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов в первом чтении заслушали информацию начальника отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Кушниковой С.В. о прогнозе социально-экономического развития.
   Депутатами приняты решения о внесении изменений в решения об утверждении ставок платы за содержание и ремонт жилого помещения и за пользование жилым помещением (наем) на территории Горноуральского городского округа, о внесении изменений в бюджет округа на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Вопрос о внесении изменений в Устав округа был снят с рассмотрения, так как решение по нему должно приниматься большинством в две трети голосов от установленной численности депутатов. В виду болезни депутатов явка на заседание составила 13 человек.